Некоторые люди также ошибочно тракт

News image

Весной 1990 г. д-р Александр Берзин, американский исследователь, изучающий труды ти...

Новый Год в традиции тибетско-монго

News image

В традиции тибетско-монгольского буддизма Новый Год (тиб. Лосар, монг. Цагаалган) яв...


Британца не пустили на Шри-Ланку из-за татуировки Будды
Новости - Новости
29.11.2013 17:30

 

Как стало известно, полиция Шри-Ланки отказалась пустить в страну британского туриста с татуировкой в виде Будды на руке.

Как стало известно, полиция Шри-Ланки отказалась пустить в страну британского туриста с татуировкой в виде Будды на руке.

Сообщается, что увидев татуировку, пограничники задали ее обладателю несколько вопросов о буддизме и получили достаточно резкий ответ. Пограничники не стали цитировать слова туриста, но отметили, что на Шри-Ланке выражение подобных взглядов может привести к серьезному конфликту с местными жителями. Поэтому британцу было отказано во въезде в интересах его собственной безопасности.

Отметим, что изображение Будды было вытатуировано у туриста не только на руке, а по всему телу. На вопрос пограничника британец ответил, что имеет право делать любые татуировки, какие захочет.

Стоит также отметить, что население Шри-Ланки, придерживающееся в основном буддистского вероисповедания, очень болезненно воспринимает оскорбление своих религиозных чувств.

Напомним, что в августе 2012 года трое французских туристов получили по полгода тюрьмы каждый за то, что поцеловали статую Будды. Власти сочли это проявлением неуважения к буддизму. При этом впоследствии наказание было заменено на условное с испытательным сроком в пять лет.

Кроме того, в 2010 году въезд на территорию страны запретили американскому рэперу Эйкону, в клипе которого полуобнаженные девушки танцуют перед статуей Будды.

Никаких проблем не будет у технарей, которые обожают насосы и делают соответствующие тату на своем теле.

 


Читайте: