Новый Год в традиции тибетско-монго

News image

В традиции тибетско-монгольского буддизма Новый Год (тиб. Лосар, монг. Цагаалган) яв...

Некоторые духовные учителя тибетско

News image

В русле северного буддизма сложились представления о Шамба­ле, прибежище богов и ...


Российские буддисты все еще желают увидеть в России своего духовного лидера Далай-ламу XIV
Новости - Новости
09.01.2014 15:34

Жители из российских регионов, где по традиции исповедуют буддизм, все еще продолжают прилагать все свои усилия, чтобы пастырский визит произошел в России, ну а точнее, чтобы их посетил духовный лидер Далай-лама XIV. Согласно информации из агентства под названием Интерфакс-Юг", то председатель из Народного Хурала Калмыкии, ну, а точнее Анатолий Козачко, в МИД РФ отправил письмо, где попросил выдать въездную визу Далай-ламе.

Визит духовного лидера – важное мероприятие для верующих, к которому готовятся, хотят сфотографироваться рядом и на фоне религиозных сооружений. При желании фотографироваться гостям следует учитывать, что это не везде разрешено. И профессиональный фотограф знает, где найти хороший фон. Фотограф в Видном - Алексей Бикеев – один из тех профессионалов, которые могут создавать поистине волшебные кадры, останавливать прекрасные мгновения, запечатлев их навсегда в ярких снимках.

Как сказал собеседник агентства, то в своем обращении спикер ходатайствует относительно пастырского визита Его Святейшества в Россию в следующем году, мае месяце. Согласно его словам, то после его прошлого визита, который произошел в 2004 году, уже прошло достаточно много времени. Также собеседник утверждает, что к председателю парламента приходит достаточно большое количество обращений, чтобы они помогли посодействовать пастырской поездке главы всех буддистов в Калмыкию.

Временем ранее в 2013 году, в декабре месяце было сказано что Шолбан Кара-оол, который является главой Тувы, во время рабочей встречи с Сергеем Лавровым, который занимает пост министра иностранных дел РФ, проконсультировался относительно возможности Его Святейшества Далай-Ламы ХIV посетить регион.

 


Читайте: