Немного интересных фактов о буддизм

News image

Бытует мнение, что в нашем мире Будды рождаются периодически. Ког...

Проникновение буддизма в Тибет

News image

Первыми тибетцами, оказавшими предпочтение буддизму, были кянги. Это произошло в ко...


Новости религии
Буддисты России будут отмечать день рождения Будды
Новости - Новости
14.05.2014 12:59

Торжество, которое устраивается в честь дня рождения великого Будды, является главным праздником в данной религиозной традиции, и в эти дни он состоится в буддийской традиционной сангхае России. В московском представительстве традиционной сангхи на протяжении 3 дней по утрам будут устраивать праздничные молебны. Ну а 13 мая, это день рождения Будды, и верующие должны осуществить ритуал дончод точнее "праздник тысячи подношений". Прямо у статуи Будды будет жертвоприношение чистой воды, пищи, цветов и благовоний.

 
В Волгограде начали строить песочную мандалу Будды Медицины
Новости - Новости
13.05.2014 18:37

Буквально вчера мандалу начали строить в музее-заповеднике под названием «Старая Сарепта» во время Дня тибетской культуры в городе. Постройка завершится 14 мая. Во время пресс-конференции сотрудниками данного музея-заповедника было сказано, что целью подобного ритуального действия является принести в этот мир добро, также и благословить землю, где она возвышается.

 
Выставка под названием «Репрессированный буддизм» состоится в Москве
Новости - Новости
07.05.2014 18:59

Данная выставка будет посвящаться только основам буддийской религии также и её отношению к советской власти. Точнее на выставке будут представлены видео- и фотоматериалы, которые отлично иллюстрируют быт калмыцкого, бурятского также и тувинского народов конца девятнадцатого также и первой трети двадцатого века. В это время были гонения на буддизм также и репрессии относительно духовенства, еще и последующее контролируемое властями возрождение буддизма в России.

 
Тибетская монахиня Долма в больнице, а гости российской столицы заказывают Лимо Бас в Москве
Новости - Новости
29.04.2014 12:41

В уезде Батханг точнее в округе под названием Карцзе двадцать девятого марта произошло самосожжение тибетской монахини, и на данный момент её возраст и имя следует уточнить. Точнее она подожгла себя, когда проходил буддийский ритуал кора, когда люди по кругу обходили монастырь под названием Ба Чоде.

 
Дженифер Энистон начала увлекаться буддизмом
Новости - Новости
23.04.2014 12:38

С возрастом некоторые достаточно серьезно начинают интересоваться разными духовными аспектами человеческого существования. И видимо Дженнифер оказалась в числе подобных персон. То есть, вряд ли она устала от повсеместного тщеславия, но, несмотря на это сейчас ей потребуется что-то большее, чем постоянная работа на площадке также общение с разными голливудскими кинобоссами.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 31