Немного интересных фактов о буддизм

News image

Бытует мнение, что в нашем мире Будды рождаются периодически. Ког...

Проникновение буддизма в Тибет

News image

Первыми тибетцами, оказавшими предпочтение буддизму, были кянги. Это произошло в ко...


Новости религии
Православные активисты не будут мешать строительству в Москве буддийского храма
Новости - Новости
06.03.2014 15:53

Относительно того, что Московская община буддистов желает построить в северной части столицы традиционный храмовый комплекс, то начали активно говорить примерно год назад, когда предложили по этой теме высказаться будущим соседям, то есть жителям Отрадного.

 
Прах Будды нашли
Новости - Новости
01.03.2014 19:33

В Камбодже полиция отыскала золотую урну, где хранился прах Будды. Урна была сворована в городе под названием Удонг из ступы еще в прошлом году в середине декабря. Ценную реликвию обнаружили в доме у подозреваемого в провинции под названием Такео на расстоянии от ступы в 130 километрах. По виду можно заметить, что урну не трогали. Мужчины также показали несколько статуэток, вынесенных из того же храма. Подозреваемый был сразу задержан полицией. Сейчас ведется допрос. Еще раньше были арестованы пять охранников из ступы. В управлении полиции уверены, что кражу организовывал еще один человек. Пока не удалось узнать кто это.

 
В Москве прошел ритуал Белой Тары
Новости - Новости
01.03.2014 15:08

Фонд под названием "Дрепунг Гоманг Центр" приглашал всех своих друзей на Ритуал продления жизни, который состоялся в помещении фонда двадцать второго февраля. Белая Тара ведь считается одним из трех божеств длительной жизни, ассоциируется, соответственно, с долголетием. Белая Тара может противодействовать заболеваниям и таким образом помогает долго жить.

 
Кармапа смог воссоздать ритуальную мистерию под названием «Гарчен цечу»
Новости - Новости
14.02.2014 15:33

Первый месяц 2014 года является месяцем обезьяны согласно тибетскому календарю, ну а детское число представляет годовщину со дня рождения великого Гуру Ринпоче. Он был тантрическим мастером, который принес в Тибет буддизм ваджраяны в восьмом столетии. Данный день в особенности является достаточно благоприятным, чтобы установить свою связь с Гуру Ринпоче, у которого главные свершения имеют связь с устранением препятствий для практики Дхармы, то есть внутренних, внешних также и тайных. В большом количестве писаний категории как «терма» объясняются тем, что Гуру Ринпоче пообещал, что будет прибывать на десятый день каждого месяца, в особенности, когда наступает месяц обезьяны.

 
Пещерные храмы Индии
Новости - Новости
12.02.2014 15:03

Тридцать пещер Эллоры вырезали прямо в вертикальном склоне холмов под названием Чаранандри в пятом столетии н.э. Данный храм состоит из большого количество пещер, которые посвящаются Индуизму, Буддизму также и Джайнизму в качестве демонстрации религиозной гармонии времени.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 31