Биография Далай-ламы

News image

Его Святейшество Далай Лама XIV Тэнзин Гьяцо (Океан Держатель Учения) ро...

Далай-лама написал книгу о Тибете п

News image

В 16 в., когда основанная знаменитым проповедником Цзонхавой (1357–1419) буддийская шк...


Все ли специалисты лечат хорошо? Как найти профильного эксперта медицины?
Новости - Новости
15.06.2016 12:25

Многие отдают себе отчет, что здоровье человека очень важная вещь в жизни каждого из нас. Но ответьте почему же многие доверяют свое личное здоровье первым «специалистам»-врачам? Как они получали образование в университете? Что за отзывы говорили их больные?

Обычно пациентам это вообще неизвестно. Пациенты обычно этим и не интересуются. А кстати зря, стоило бы… Обычно студенты медицинских ВУЗов  пары по поводу и без, отвратительно учат домашние уроки, а по итогу пациентов лечат неясного опыта специалисты.

Вот почему предлагают посмотреть разговоры других о врачах в сети. Конечно, лучше идти по рекомендациям других медицинских работников и успешно вылеченных больных. Очень скрупулезно ищите данные о врачах в интернете на специализированных сайтах. Сам я использую сайт Док.Юа - если мне надо какой-нибудь врач, например, маммолог в Харькове. Очень важно что там есть - это поиск и шанс читать мнение! Не имеет значения какой это врач - надо получить максимум разнообразной информации о специалисте, а также о том, что именно хотят вылечить.

Для того, чтобы выбрать хорошего врача нужно спросить у него несколько вопросов по поводу его сферы работы. Почитайте на досуге что-то инновационное онлайн о вашем недуге. После таких опросов вы поймете учиться ли все время данный врач, развивается ли или пользуется давно забытыми методиками при лечении заболеваний.

Обратите внимание на то как отвечает на это все сам медицинский специалист? В том случае если доктор скажет, что вы передергиваете и он отвечать не будет, то надо задуматься почему так? Очень часто консервативные доктора рассказывают, что они сами знают все как надо излечивать. Не доверяйтесь первому же - накормят вас лишними таблетками и выпишут болезненные процедуры. Посетите других специалистов, посмотрите, что cмогут другие вам как клиенту сказать.

Стоит обратить свое внимание на то как одет специалист. Чистые ли у него обувь и халат? Выглажен ли медицинский халат? Нормально ли подстрижены и чисты ли ногти? Смотрит ли он за волосами на голове и кожей своей?

Берегите себя. Необходимо запомнить, что здоровье бесценно. Не попадайтесь излишне молодым лекарям и постарайтесь избежать всяческих народных целителей в медицине. Не стоит верить крайне чудным методам, все подвергайте экспертизе и изучайте самостоятельно больше врачебных данных. Здоровья вам.

 

 


Читайте: