Колесницы. Буддизм

News image

Обретя просветление, имел возможность тотчас покинуть этот мир, но выбрал ос...

Биография Далай-ламы

News image

Его Святейшество Далай Лама XIV Тэнзин Гьяцо (Океан Держатель Учения) ро...


Пещерные храмы Индии
Новости - Новости
12.02.2014 15:03

Тридцать пещер Эллоры вырезали прямо в вертикальном склоне холмов под названием Чаранандри в пятом столетии н.э. Данный храм состоит из большого количество пещер, которые посвящаются Индуизму, Буддизму также и Джайнизму в качестве демонстрации религиозной гармонии времени.

Буддийские пещеры в первую очередь были монастырями, то есть убежищем для всех отшельников. И особенностью у их интерьера являются загадочные потолки, на которых присутствуют весьма интересные иероглифы. У большого количества пещерных храмов присутствуют определенные иероглифы на стенах, которыми есть возможность восхищаться благодаря исторической ценности, но только с эстетической точки зрения не во всех случаях они являются красивыми. Но это нельзя сказать относительно пещерах Аджанта, которые по-настоящему являются удивительными шедеврами в буддистском искусстве.

Пещерный комплекс под названием Вараха имеет четыре храма, и он является удивительным примером  архитектуры Паллава, весьма могущественной южно-индийской династии, которая существовала в седьмом столетии н.э. Именно они смогли превратить испещренную пещерами скалу в некоторое количество отдельных храмов, чтобы там почитать бога Вишну также и земную богиню, которую звали Бхуми.

Чем отличаются храмы? Особым интерьером, красотой каждой детали. И, уделяя внимание деталям, можно не менее гармонично украсить любой интерьер. Например, используя лепнину, превращающую любое помещение в роскошный зал. Лепнина из гипса может украшать не только интерьер, но и фасад, и определиться с выбором лепного декора для украшения своего дома можно со специалистами компании, предлагающими её изготовление.

 


Читайте: