Далай-лама написал книгу о Тибете п

News image

В 16 в., когда основанная знаменитым проповедником Цзонхавой (1357–1419) буддийская шк...

Некоторые люди также ошибочно тракт

News image

Весной 1990 г. д-р Александр Берзин, американский исследователь, изучающий труды ти...


Выставка под названием «Репрессированный буддизм» состоится в Москве
Новости - Новости
07.05.2014 18:59

Данная выставка будет посвящаться только основам буддийской религии также и её отношению к советской власти. Точнее на выставке будут представлены видео- и фотоматериалы, которые отлично иллюстрируют быт калмыцкого, бурятского также и тувинского народов конца девятнадцатого также и первой трети двадцатого века. В это время были гонения на буддизм также и репрессии относительно духовенства, еще и последующее контролируемое властями возрождение буддизма в России.

Весь исторический материал будет являться некоторым отражением всей буддийской идеи относительно постоянной изменчивости в мире сансары, также идеи бесконечного возрождения и умирания.

Посредством реплик религиозных изображений, то есть танка из собрания Российского этнографического музея, которые бытовали в Бурятии, то посетители смогут лучше ознакомиться со всеми морально-этическими основами и нормами философских положений буддизма. Все сюжеты, которые будут представляться на выставке, предоставят возможность полностью осмыслить всю историю репрессий также и их столь разрушительную роль со стороны буддийского мировоззрения. Буддисты известны своей миролюбивостью, коммуникабельностью и светлым образом мыслей, о чем они не устают делиться с окружающими, в том числе в интернете. Создать свой блог бесплатно может каждый, кто захочет поделиться своими идеями с миром, прославиться, завести друзей. Помимо того, что каждый может получить свою порцию признания, продемонстрировать таланты, наличие сайта с большим числом читателей позволит неплохо заработать. Те, кто считают деньги не самой главной ценностью, могут заработанные средства перечислять в детские дома.

 


Читайте: