Приход буддизма в Тибет

News image

Существует легенда, что первые семена буддизма попали в Тибет с Не...

Ум Будды и уровни сознания

News image

Есть всего четыре уровня сознания, из которых Ум Будды явл...


Как ведется отбор кандидатов в такси Нью-Йорка
Новости - Новости
25.10.2015 14:53

Одним из самых популярных в мире «городов такси» по праву считается американский Нью-Йорк. Улицы этого крупного и необычайно красиво города просто-таки заполнены желтыми машинами с шашечками.

 

Жители Соединенных Штатов Америки активно пользуются услугами таксистов для разных целей: поездки на работу, на отдых, в аэропорт. Заказ таких автомобилей зачастую осуществляется посредством специальных приложений, а вот в Украине воспользоваться данными услугами можно с помощью специального номера такси в одессе дешевое.

Отбор таксистов в нью-йоркские компании ведется очень жестко, он требует от водителей наличия ряда документов. Так, для поступления на работу претенденту понадобится справка об отсутствии участия в дорожно-транспортных происшествиях, а также документ, подтверждающий безаварийную езду будущего таксиста за определенный период времени. Более того сотрудники такси сдают отпечатки пальцев, проходят тестирования на алкоголь и наркотики, и только после этого получают право выезда на дорогу.

Стоимость проезда в Соединенных Штатах Америки устанавливается местными властями. В целом, максимальная стоимость колеблется в районе 19-ти долларов.

Отметим, что заказать бюджетное такси в современных условиях не составит особого труда. К примеру, для этого можно воспользоваться услугами Интернет-ресурса Алло.

 


Читайте: