Тибетские имена обычно применимы и

News image

Ханьцы имеют такие фамилии, как Чжао, Цянь, Сунь, Ли, а ...

Далай-лама написал книгу о Тибете п

News image

В 16 в., когда основанная знаменитым проповедником Цзонхавой (1357–1419) буддийская шк...


Редкие архивные документы, фотографии и личные вещи Хамбо для жителей Улан-Удэ
Новости - Новости
26.06.2014 12:42

24 июня в музее Бурятии состоится открытие экспозиции, которая называется "Уламжата Хамбын hургаал – Держатели драгоценного учения Будды". Публике будут представлены весьма уникальные экспонаты, которые расскажут относительно истории учреждения института Хамбо лам.

Данная выставка будет посвящена 250-летию основания института как Пандито Хамбо Лам в России. Следует сказать, что тут впервые будут выставлены достаточно редкие фотографии, личные вещи, архивные документы, одеяния, головные уборы многих причастных личностей. Открытие выставки пройдет в музее историй Бурятии. Подметим, что экспозиция будет составлена так, что все посетители смогут представить себе историческую картину, ретроспективу бурятского буддизма.

Напомним, что Бурятский буддизм смог пройти через много испытаний, некоторые годы расцвета сменяли годы гонений, ну а потом наступало возрождение. Впервые будут экспонироваться работы художника по имени Доржи Пурбуева, которые относятся к циклу "Памяти погибших лам". Они посвящаются духовному подвигу бурятских лам, когда были сталинские репрессии.

Буддизм нацелен в первую очередь на очищение внутреннего мира человека, что параллельно помогает излечивать разные недуги, связанные с состоянием нервной системы. Иммунитет крепчает, что позволяет противостоять вирусным заболеваниям, в том числе ВПЧ, о чем можно прочитать на сайте http://virusstop.com.ua/papiloma/, где описаны причины, профилактика и лечение таких недугов. Важно знать, что влияет на состояние иммунитета, и всячески его поддерживать. Для этого нужно совсем не много, но начинать нужно уже сегодня.

 


Читайте: