Ум Будды и уровни сознания

News image

Есть всего четыре уровня сознания, из которых Ум Будды явл...

Карма - закон причины и следствия

News image

Закон Кармы говорит о том, что наше положение в настоящем оп...


Цель буддизма
Новости - Новости
04.12.2014 09:28

Основной целью в буддизме является достижение нирваны, то есть такого идеального состояния человеческого бытия, при котором возможно освобождение от страданий, желаний, смертной оболочки. Основных благородных истин, существующих в буддизме и открытых в свое время под древом мудрости в процессе просветления Гаутамой Буддой, четыре:

жизнь – это страдания. Поэтому даже рождение, поддерживающие наше тело силы, не говоря уже о болезни, старости, смерти – полны страданий;

  • основные причины страданий – наши желания, жажда наслаждений в этом мире, тяга к надежде, радостям;
  • чтобы избавится от страданий, прежде всего, необходимо избавиться от всех желаний, а также подавить в себе их всевозможные проявления;
  • способ избавления от желаний состоит в пути спасения, открытом Буддой, и по которому предстоит пройти каждому желающему достичь нирваны.

Но не так просто в нашем мире прожить без желаний, тем более, если они вызваны жизненной необходимость, например, покупкой жилья квартиры или дома в курортной зоне. Если вашему вниманию представляет свои дома Одесса продажа позволит выбрать те объявления, которые отвечают потребностям. Тем не менее, всегда можно соразмерить свои возможности, потребности с насущной необходимостью и выбрать действительно оптимальный вариант.

 


Читайте: