Некоторые люди также ошибочно тракт

News image

Весной 1990 г. д-р Александр Берзин, американский исследователь, изучающий труды ти...

Тибетские имена обычно применимы и

News image

Ханьцы имеют такие фамилии, как Чжао, Цянь, Сунь, Ли, а ...


В Калмыкии состоятся традиционные предновогодние ритуалы
Новости - Новости
16.12.2014 21:59

Новый Год в Калмыкии станут встречать 16 декабря. Но до того, как наступит новый год, то в центральном хуруле Калмыкии под названием «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монахи устроят специальные предновогодние службы. Данные ритуалы были восстановлены в республике благодаря шаджин-ламы Калмыкии по имени Тэло Тулку Ринпоче, еще и монашеской общиной из главного буддийского храма, таким образом, они оказались традиционными.

Расписание всех предновогодних традиционных молебнов уже было составлено специально для мирян администрацией центрального хурула, чтобы многие жители столицы также и районов республики имели возможность посетить хотя бы одно. Присутствовать на празднованиях не возбраняется и представителям других религий, чтобы оценить, насколько мероприятие торжественно и привлекательно.

Нужно обратить внимание, что достаточно необходимый и важный обряд - продление жизни Насан утдлхг, еще обряды по удалению заболеваний, препятствий, порчи, проблем станут устраивать во время предновогодних ритуалов. Верить или не верить в действенность обрядов – дело каждого, но то, что их проводят от всего сердца, уже вызывает приятные эмоции у участников события.

В частности данные службы необходимо будет посетить всем людям, которые родились в год Коровы и Овцы. Новый год для них окажется совершенно нестабильным, могут появиться проблемы в здоровье, в делах станут всплывать разные препятствия и сложности. Чтобы получить возможность проще решать проблемы, быстрее находить выход из проблемных ситуаций, посетить предновогодние ритуалы однозначно стоит.

Информация подготовлена на основе сайта pokupkivinternete.ru.

 


Читайте: