Тибетские имена обычно применимы и

News image

Ханьцы имеют такие фамилии, как Чжао, Цянь, Сунь, Ли, а ...

Тибетские буддисты останутся без ли

News image

Далай-лама призвал тибетцев не прибегать к насилию. В то же вр...


В Улан-Удэ желают установить памятник всем погибшим ламам во время репрессий
Новости - Новости
24.12.2014 08:28

Памятник, посвященный всем погибшим буддийским священнослужителям во время репрессий, желают сейчас установить в столице Бурятии. С подобной инициативой решили выйти представители традиционной буддийской Сангхи. Разговор о данной теме смог зайти во время презентации книги под названием «Буддизм в России царской и советской». Следует сказать, что её автор на протяжении 34 лет исследований смог изучить множество биографий всех пострадавших лам.

Тем, кто хочет отправиться на экскурсии в эти памятные места, стоит заранее убедиться, что машина в исправном состоянии. Привести её в порядок не сложно – ремонт стартеров на сайте http://auto-start.net/ представлен в ряде услуг жителям Киева и гостям столицы, заботящимся о своем транспорте. Здесь же можно заменить генератор, починить ходовую и все узлы авто, недорого, быстро и с гарантией.

По словам автора книги о репрессиях, Андрея Терентьева, когда эти умные, лучшие и образованные люди оказались полностью репрессированы, то многие из них умерли, находясь в лагерях, либо оказались расстрелянными. Нация потеряла свою голову, все лучшее, что было у нее. И это никогда не следует забывать и всегда помнить. И даже нет памятника, который посвящается ламам.

Подобное предложение смогло вызвать не только интерес со стороны священнослужителей и историков, но также и среди представителей общественности.

После бурного обсуждения, то все единогласно приняли решение, что присутствует несправедливость и её обязательно следует устранить. Но сейчас памятник не более чем идея. Как будет идти реализация проекта, покажет время. Возможно, придется напоминать об этом властям.

 


Читайте: