Немного интересных фактов о буддизм

News image

Бытует мнение, что в нашем мире Будды рождаются периодически. Ког...

Проникновение буддизма в Тибет

News image

Первыми тибетцами, оказавшими предпочтение буддизму, были кянги. Это произошло в ко...


Новости религии
Букеты из Тюльпанов к новому храму
Новости - Новости
29.05.2014 00:02

Буддистский храм, который располагается на западной стороне Токио, оказался настоящим туристическим хитом при помощи персонажей аниме, об этом рассказывает The Asahi Shimbun. История данного комплекса посвящается полностью богиням по имени Кисимодзин и Бэндзайтэн, ему больше 400 лет. Но, несмотря на этот факт до недавнего времени очень многие местные жители совершенно не знали, что они обитают близко с храмом буддисткой школы как Нитирэн-сю.

 
В Праге появился самый большой буддистский центр
Новости - Новости
29.05.2014 00:01

В Праге не так давно открылся самый большой буддистский центр. Центр под названием Gompa появился на территории старой фабрики, которая была в районе Голешовице. На данный момент в «Гомпе» для широкой общественности организуются сеансы медитации, разные мастер-классы и курсы. Девятнадцатого июня в центре состоится день открытых дверей.

 
В Перми будет работать выставка тибетской культуры
Новости - Новости
17.05.2014 16:48

В арт-резиденции шестнадцатого мая состоится открытие экспозиции под названием «Из Тибета в Европу. Путешествие, которое наполненное глубоким смыслом». Данное мероприятие будет проходить благодаря поддержке Международной общественной организации по содействию сохранению культурно-исторических традиций совершенно всех народов Центральной Азии, и носит красивое название как «Культурное наследие Гималаев».

 
Буддисты уже начали отмечать день рождения Будды
Новости - Новости
17.05.2014 16:46

Праздник, который полностью посвящается дню рождения Будды, отмечают все последователи традиции Тхераваджи и Махаяны. Торжество, которое устраивают в честь дня рождения Будды, является самым главным из праздников данной религиозной традиции, и его будет отмечать буддийская традиционная сангха, которая находится в России.

 
Британку депортировали со Шри-Ланки, поскольку она имела татуировку Будды
Новости - Новости
17.05.2014 16:44

Власти Шри-Ланки относительно недавно решили депортировать из своей страны гражданку Великобритании, поскольку она имела татуировку в качестве Будды. Британка по имени Наоми Мишель Колман прибыла в данную страну прямо из Индии. Она была арестована сразу в аэропорту, сразу же после того, как сотрудники заметили, что на её руке изображен лотос вместе с Буддой. Эту женщину моментально отправили в лагерь, предназначенный для мигрантов, которые ожидают депортации.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 31