Немного интересных фактов о буддизм

News image

Бытует мнение, что в нашем мире Будды рождаются периодически. Ког...

Проникновение буддизма в Тибет

News image

Первыми тибетцами, оказавшими предпочтение буддизму, были кянги. Это произошло в ко...


Новости религии
Будда с ними!
Новости - Новости
21.01.2014 15:43

Таиланд  является достаточно религиозной страной. Тут 95 процентов населения активно исповедуют буддизм. При всем этом большинство тайцев не считают это религией, ну а их образом жизни. По причине, что буддизм только предписывает людям придерживаться конкретных правил жизни. Это совершенно не заповеди, как многие утверждают. Будда никогда не требовал от его приверженцев беспрекословного подчинения. Он только советовал людям следовать за ним. Также следует отметить, что Будда не почитается в качестве божества, ну, а как обычный основатель религии.

 
Во время сочинской олимпиады организуют буддийские комнаты
Новости - Новости
18.01.2014 18:15

Согласно словам представителя буддийской церкви в России, то появилась информация, что на территории Сочи, когда будут проходить Олимпийские игры, организуют специальные буддийские комнаты, и их просителями могут оказаться абсолютно все желающие.

 
Буддистам республики отдадут в собственность центральное хурээ под названием "Цеченлинг"
Новости - Новости
11.01.2014 14:15

Сегодня «Объединение буддистов Тувы» выражает свою благодарность всему правительству Республики Тыва, также в отдельности благодарит премьер-министра по имени Шолбану Валерьевичу Кара-оолу за меры, которые они предприняли по передаче хурээ с названием «Цеченлинг» в собственность буддистов в данной республике.

 
Больше 150 кроликов были спасены тибетскими ламами Улан-Удэ
Новости - Новости
11.01.2014 14:13

Больше ста пятидесяти кроликов, которые были спасены от забоя священнослужителями из дацана под названием «Ринпоче Багша» в Год кролика, смогли достаточно хорошо пережить год змеи, и подготовились к встрече Нового года лошади. Сегодня «Байкал Финанс» рассказал, что к ним пришла счастливая новость, что все кроли живы и здоровы, ну а некоторые из них смогли вырасти весьма большими.

 
Российские буддисты все еще желают увидеть в России своего духовного лидера Далай-ламу XIV
Новости - Новости
09.01.2014 15:34

Жители из российских регионов, где по традиции исповедуют буддизм, все еще продолжают прилагать все свои усилия, чтобы пастырский визит произошел в России, ну а точнее, чтобы их посетил духовный лидер Далай-лама XIV. Согласно информации из агентства под названием Интерфакс-Юг", то председатель из Народного Хурала Калмыкии, ну, а точнее Анатолий Козачко, в МИД РФ отправил письмо, где попросил выдать въездную визу Далай-ламе.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 28 из 31